ЦБС г. Белгорода

«Самые нужные правила этикета»

0+

6 сентября в библиотеке-филиале № 2 ЦБС г. Белгорода для участников кружка «Книгочей» прошло литературное знакомство с книгой Андрея Усачёва «Самые нужные правила этикета».

В ходе мероприятия ребята узнали об истории этикета и значении этого слова, познакомились с его основными требованиями. Вместе с сотрудником библиотеки дети обсудили различные жизненные ситуации, поговорили о том, как нужно ходить в гости, как принимать гостей у себя, как выбирать и дарить подарки, как вести себя в транспорте, общественных местах и о многом другом. Всё это подтверждалось чтением отрывков из книги Андрея Усачёва. Затем в игре-путешествии они совершили остановки на станциях: «Интеллектуальная», «Культура речи», «У меня зазвонил телефон», «Давайте говорить друг другу комплименты». Дети участвовали в викторине с вопросами, связанными с правилами поведения в транспорте, за столом, при общении по телефону и т. д.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы