ЦБС г. Белгорода

«Как прекрасен книжный мир»

0+

1 сентября в библиотеке – филиале № 2 для учащихся 2 класса МБОУ СОШ №20 был проведён урок библиотечно–библиографической грамотности «Как прекрасен книжный мир».

Мероприятие было открыто беседой «Я с книгой открываю мир», в ходе которой ребята познакомились с необычными книгами: они не похожи на сказки, стихи или рассказы, но не менее увлекательны. Необычны они тем, что из них можно узнать интересные факты и получить ответы на разные вопросы. Энциклопедии — это кладезь знаний и прекрасный источник информации. В ходе мероприятия детям была представлена презентация «Секреты энциклопедий и справочных изданий» и тематическая подборка книг «Книжное царство — мудрое государство», которая позволила представить всё многообразие имеющихся в библиотеке энциклопедий. Ребята узнали, как пользоваться справочной литературой, на что нужно обращать внимание, чтобы иметь полное представление об информации, изложенной в книге. Дети подробно познакомились с алфавитным, предметным, именным указателями.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы