ЦБС г. Белгорода

«В гибком зеркале природы…»

0+

30 июля в модельной библиотеке-филиале № 6 открылась выставка художественных фотографий, предоставленных Государственным заповедником «Белогорье» (Борисовский район). Выставка стала настоящим подарком для любителей природы и ценителей её красоты, для тех, кто проводит лето в городе и редко бывает в наших лесах или отдыхает у речки.

Фотографии сделаны в лесу и в пойме реки Ворскла в разные времена года. На них запечатлены представители флоры и фауны заповедника, который является одной из самых маленьких, но и самых старых особо охраняемых природных территорий России, и образован с целью сохранения и изучение типичных и уникальных экосистем мелового юга Среднерусской возвышенности. И, как это видно по фотографиям, – невероятно красивых экосистем.

Выставка озаглавлена строчкой из стихотворения Велимира Хлебникова: «В гибком зеркале природы…». Устроители выставки предлагают посетителям библиотеки заглянуть в это зеркало, увидеть в нём торжество жизни и непреходящую красоту нашего края.

Презентация выставки из заповедника состоится в библиотеке 3 августа во время литературно-музыкального поздравления ко Дню города «Город, в котором я живу».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы