ЦБС г. Белгорода

«Под покровом Петра и Февронии»

0+

8 июля, в День семьи, любви и верности, сотрудники библиотеки и подросткового клуба им. Вити Захарченко провели познавательно-игровой час «Под покровом Петра и Февронии».

Ведущие поздравили ребят с праздником, рассказали об истории возникновения Дня семьи, любви и верности, о православных святых Петре и Февронии, которые пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день и по праву считаются покровителями влюбленных, семьи и брака. Ребятам было предложено пройти испытания, проявив фантазию, сообразительность, ловкость, знания, поучаствовать в веселых играх и конкурсах, «цветочной» викторине, вспомнить пословицы и поговорки о доме и семье. Интересно прошло обсуждение роли мужчины в семье.

В завершении праздника для ребят провели мастер-класс «Раз ромашка, два ромашка…» по изготовлению символа Дня любви, семьи и верности – ромашки. Каждый попробовал изготовить из бумаги свою собственную ромашку, чтобы отнести домой – в свою семью.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы