ЦБС г. Белгорода
0+

6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день России. В этот день родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, которого ещё при жизни называли «солнцем русской поэзии».

Специально к этому дню специалисты ЦДБ им. А. Гайдара подготовили литературно-игровую программу «У Лукоморья». Мероприятие началось интересным рассказом о детских годах маленького Саши Пушкина, о его увлечениях, об учебе в Царскосельском лицее. Ребята «прошлись» по разным городам нашей страны, где установлены памятники Пушкину и его сказочным персонажам.

С большим интересом юные поклонники творчества поэта проверили свои знания сказок Пушкина, поиграв в онлайн-игры, где им предстояло по отрывку узнать название сказки, отвечать на вопросы викторины по «Сказке о рыбаке и рыбке», сложить пазл, вспомнив героев «Сказки о попе и его работнике Балде» и «Сказки о золотом петушке», устроить соревнование с компьютером по «Сказке о царе Салтане», угадать слова, связанные со «Сказкой о мертвой царевне и семи богатырях».

А самый смелый игрок поучаствовал в блиц-турнире, где за одну минуту отвечал на множество вопросов.

Программа получилась насыщенной, интересной и познавательной. Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству Пушкина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы