ЦБС г. Белгорода

«Солнышко в росинке»

0+

Мир природы интересен и удивителен. Он полон всевозможных тайн, открывать которые можно не только наблюдая за природой, но и читая книги.

Стихи и рассказы белгородского писателя Владимира Брагина наполнены звуками, красками, запахами окружающего мира. С его творчеством познакомились ребята из дошкольной группы МБОУ «СОШ №» 50. Мероприятие провели специалисты сектора краеведения в рамках программы «Путешествие в мир детской литературы Белгорода». Дети узнали, какой цветок в лесу зацветает первым и чем примечателен «царевич ландыш», познакомились с повадками зверей и птиц, а также отгадали загадки о явлениях природы.

Произведения Владимира Антоновича, проникнутые искренностью и добротой, учат быть наблюдательными и внимательными к природе, любить и беречь всё живое.

Знакомство с творчеством писателя завершилось мастер-классом — у ребят получилась замечательная объёмная аппликация «Ландыш».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы