ЦБС г. Белгорода

Двенадцать стульев

0+

20 апреля – на Неделе книги для молодёжи – в читальном зале модельной библиотеки-филиала № 6 собрались студентки историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ», чтобы услышать мнение авторитетных персон о книгах для молодёжи.

Двенадцать стульев литературного аквариума были заняты писателями, преподавателями, учёными филологами, официальными представителями писательских организаций, издателями. Гости делились с коллегами взглядами на читательскую активность молодёжи – реальную и желаемую; обсуждали читательские предпочтения молодежи и выражали надежды на привитие литературного вкуса; поднимали вопросы востребованности классической художественной литературы и поэзии молодёжью; предлагали способы решение проблемы мало читающей молодёжи; пытались ответить на вопрос, книга для молодёжи – какая она? Жанр, сюжет, тематика, идейная составляющая, полиграфия и дизайн, проч.

Будущие учителя русского языка и литературы, которые не сегодня-завтра берутся за решение означенных проблем, имели возможность ознакомиться с мнением писателей С. Мильшина и С. Минакова, руководителей региональных отделений писательских организаций В. Кобзарь и Т. Лапинской, преподавателей Т. Матюшкиной и проф. Т. Новиковой, издателей И. Карашевского и Е. Сичкарёвой.

Библиотекарь ознакомил собравшихся с книжной выставкой «Молодёжь и книга – встречное движение», для которой отбирались издания художественной литературы и по отраслям знаний, с одной стороны – рекомендуемые специалистами библиотеки, а с другой – востребованные и популярные у молодёжи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы