ЦБС г. Белгорода

«Слобода Мастеровая»

0+ С 1 апреля на базе модельной библиотеки-филиала №18 экспонируется выставка «Слобода Мастеровая», организованная совместно с сотрудниками выставочного зала «Родина».

На выставке представлены работы народного мастера Белгородской области Иванова Евгения Алексеевича. Это игрушки из глины, традиционные глиняные свистульки, а также несколько работ в технике вытынанки.

Экспозиция насчитывает более 50 работ.

Евгений Алексеевич в настоящее время является ассистентом кафедры «Теории, педагогики и методики начального образования и изобразительного искусства» Белгородского государственного института культуры.

Творчески работает по направлениям: русская народная глиняная игрушка и вытынанка (художественное вырезание из бумаги). Мастер занимается возрождением и популяризацией традиционных народных ремёсел и промыслов родного края, в частности, Борисовской глиняной игрушки.

Является Почётным членом БРОО «Союз декоративно-прикладного искусства, народных художественных ремёсел и промыслов».

Участник выставок творческих работ художников, проходивших в городах: Белгород, Москва, Киров, Мелитополь.

Персональные выставки творческих работ мастера проходили в г. Белгороде, пос. Борисовка, Белгородской области.

Выставка продлится до середины мая. Приглашаем всех желающих к нам в библиотеку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы