ЦБС г. Белгорода

«Пусть книга будет праздником для всех»

0+ В этом году исполняется 50 лет со дня выхода в свет трилогии Николая Носова о приключениях Незнайки: «Приключения Незнайки и его друзей» (1953-1954); «Незнайка в Солнечном городе» (1958); «Незнайка на Луне».

Фантастический роман-сказка о Незнайке принес автору невероятную популярность, и любим юными читателями до сих пор. Главных героев сказочной повести зовут так, что по имени можно судить об их характере, личных качествах и роде занятий.

Впрочем, все сказочные истории трилогии Николая Носова: «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне» удивительно сочетают в себе реальность и волшебство, учат маленьких читателей доброте и ответственности за свои поступки, а взрослым помогают вспомнить то, что в душе они все еще дети.

Книги будут интересны читателю любого возраста, потому что они не только познавательны, поучительны, но и увлекательны яркими и красочными иллюстрациями. Читайте трилогию о Незнайке, и вы не пожалеете о времени, потраченного за чтением этих замечательных сказок!

Предлагаем пользователям библиотеки в соцсетях познакомиться с историей создания трилогии.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы