ЦБС г. Белгорода

«Достоевский: штрихи к портрету»

0+ В этом году отмечаются две даты, связанные с русским писателем, мыслителем и общественным деятелем Федором Михайловичем Достоевским: 200-летие со дня рождения и 140-летие со дня смерти. Можно сказать, что весь текущий год проходит «под знаком Достоевского». И это неудивительно, ведь творчество писателя знают и любят во всем мире.

Так, в рамках литературно-философского клуба в библиотеке-музее Н.Н. Страхова (НИУ «БелГУ») состоялось заседание, посвященное 140-летию со дня смерти Ф.М. Достоевского, в котором приняли участие специалисты Пушкинской библиотеки-музея.

На встрече прозвучали доклады, посвященные таким философским темам, как русский характер и образы детства в творчестве Достоевского, а также доклад профессора кафедры философии и теологии Е.Н. Мотовниковой «Творчество Ф.М. Достоевского в литературной критике Ю.Н. Говорухи-Отрока» (Ю.Н. Говоруха-Отрок – наш земляк, писатель и публицист, литературный критик).

Заведующая библиотечным отделом Пушкинской библиотеки-музея Н.Г. Ипатова представила выставку из фондов библиотеки «Достоевский: штрихи к портрету», которую можно посетить в течение месяца.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы