ЦБС г. Белгорода

«В поисках идеала»

0+ 16 февраля исполняется 190 лет со дня рождения русского писателя, публициста, литературного критика Николая Семёновича Лескова.

Николай Лесков — один из своеобразнейших русских писателей, широко и многогранно отразивший жизнь России второй половины XIX в. Он вошел в литературу с огромным запасом жизненных наблюдений, с писательской манерой, необычайно яркой и оригинальной. Николай Семенович не был тесно связан ни с одной какой-либо определенной социальной средой. Он рисовал нравы, характеры, бытовой уклад купечества, духовенства, помещичьей среды, дворовых крестьян.

Писатель любил старину, собирал редкие издания и старинные рукописи, отличался глубокими познаниями в области русской истории, искусства, богословия, этнографии, фольклора. Все это постоянно питало его творчество.

В рамках литературного салона «В поисках идеала» на страницах в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук библиотека-филиал № 17 предложила читателям познакомиться с жизнью и творчеством писателя, просмотрев видеоролик и презентацию.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы