ЦБС г. Белгорода

Экскурс в интересный мир Н. С. Лескова

0+ 16 февраля в литературный Единый день писателя Н.С.Лескова (190 лет) в модельной библиотеке-филиале №20 состоялся экскурс в интересный мир этого замечательного «непризнанного гения своего времени».

Хотя, российский писатель Николай Лесков, по праву считался одним из самых виртуозных мастеров пера, которых только породила русская земля, он до сих пор остаётся в тени своих более знаменитых современников. Ведь только некоторые его произведения известны практически всем, а на самом деле он написал куда больше интереснейших повестей и рассказов, чем это известно широкой публике.

Участники клуба «Позитив +» еще раз вспомнили биографию писателя, совершили виртуальную экскурсию в музей Лескова на Орловщине. Поговорили о его жизни и литературных трудах, узнали много интересных фактов о его потомках. В конце мероприятия все с огромным удовольствием посмотрели художественный фильм, снятый по произведению Н.С.Лескова «Идеальные мужчины», где много прекрасной музыки, русских романсов, интригующий сюжет и прекрасный актерский состав.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы