ЦБС г. Белгорода

«Я писатель, в этом моё призвание…»

0+ 195 лет назад, 27 января 1826 г. в Тверской губернии родился Михаил Евграфович Салтыков — Щедрин — писатель, которому в русской литературе отведено особое место, потому что ни один писатель в своих произведениях не критикует, не высмеивает и не обличает действительность так метко и беспощадно. Блестящий сатирик XIX века, человек с незаурядными литературными способностями, исключительно честный, но очень сложный по характеру человек. В своих произведениях писатель поднимал темы морали и нравственности в обществе того времени.

Предлагаем на страницах библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники» вспомнить сказки М. Е. Салтыкова – Щедрина, которые очень актуальны и сегодня. Многие человеческие недостатки: глупость, лень, жадность, трусость и другие пороки всё ещё не искоренены в нашем обществе, а пока живы они, будут жить и произведения Салтыкова-Щедрина.

 

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы