ЦБС г. Белгорода

Тотальный диктант 2020

0+

МБУК «Централизованная библиотечная система города Белгорода», Пушкинская библиотека-музей приглашает белгородцев принять участие в ежегодном всероссийском марафоне «Тотальный диктант» 17 октября в 14:00. Текст этого года прозвучит из уст его автора, писателя Андрея Геласимова.

В этом году диктант будет проходить в трех форматах: на очной площадке (в городе Белгороде это Белгородская государственная универсальная научная библиотека), в онлайн-режиме и в формате #пишемдома.

Желающие написать диктант должны зайти на сайт https://totaldict.ru/ 17 октября в 14:00 по местному времени. Там будет идти трансляция с диктовкой, под которую нужно вводить услышанный текст в специальном окне на сайте проекта, затем текст следует отправить на проверку, нажав кнопку. После вы получите отметку и узнаете количество ошибок в личном кабинете.

Формат #пишем дома придуман для тех, кто не представляет Тотальный диктант без фирменной ручки xGold от Berlingo. Этот формат подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов или же проверить самостоятельно.

Получить бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo в г. Белгороде можно по адресам:

– ул. Студенческая, 14, центральный вход с колоннами;

– ул. Победы, 85, факультет журналистики БелГУ (вход);

– ул. Королёва, 7, БГИИК (вахта центрального входа);

– ул. Попова, 39а (фойе универсальной научной библиотеки).

График работы пунктов выдачи: 13.10.2020 и 15.10.2020 с 18:30 до 20:00 и в день диктанта с 10:00 до 11:00). Самостоятельно скачать бланк можно в официальной группе тотального диктанта в Белгороде.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы