ЦБС г. Белгорода

Брейн-ринг юных филологов к Международному дню распространения грамотности «Веселая грамматика»

0+

9 сентября в МАО «Центр образования № 1» для учащихся четвертых классов было проведено мероприятие «Веселая грамматика».

Ребята познакомились с историей возникновения Международного дня распространения грамотности. Узнали историю образования в России. Каким было образование при Ярославе Мудром, про школы и училища при монастырях. Что изменилось с приходим Романовых и какой важный вклад в образование внес М.В. Ломоносов.

Ознакомившись с историческими фактами о грамотности, ребята сыграли в брейн-ринг. Класс разделили на две команды, каждая из которых села вокруг своего стола и выбрала себе капитана. Правила такие: задается вопрос для обеих команд, та команда которая готова отвечать первой поднимает «букву» и если ответ правильный, то засчитывается бал команде, а если ответ не верный, то возможность ответить переходила другой команде.

Выигрывает та команда, которая наберет больше очков.

По окончанию брейн-ринга команда победителей получала подарки в виде карандашей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы