ЦБС г. Белгорода

Память должна жить в веках

0+ 22 июня отмечается одна из самых печальных дат в истории России – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни защищал в те суровые годы своё Отечество.

К этой скорбной дате ЦДБ им. А. Гайдара подготовила исторический экскурс «Память должна жить в веках». В видеоролике, размещенном на страницах библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Фейсбук», можно узнать, какие торжественно-траурные церемонии проходят у нас в этот день, и что происходило с нашей страной в первые месяцы фашистской агрессии, увидеть кадры военной кинохроники начала войны, послушать песню «От героев былых времён» из кинофильма «Офицеры».

Сегодня мы вспоминаем войну не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принес на нашу землю смерть и страдания, а чтобы помнить всех тех, кто сделал все, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться, работать – и просто жить.

Мы не имеем права забывать ужасы той войны, чтобы она не повторилась вновь. Мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы