ЦБС г. Белгорода

Каникулы на отлично

0+ Лето – время читать. Позади школа, а впереди – лето. Сколько интересных и захватывающих историй вы, ребята, ещё не знаете. Книжная выставка «Каникулы на отлично» в ЦДБ им. А. Гайдара предлагает вам познакомиться с ними.

Шестиклассник Федя Капустин решил сбежать из дома. Вовсе не от обиды, нет, — его манят на далёкий Север великие дела. Но неожиданное происшествие нарушает его грандиозные планы. Об этом вы прочтете в книге Ю. В Сотника «Приключение не удалось».

А вот маленький Тяпкин познакомился на даче с Лёшей. Обычный такой лешонок, что живёт в лесу неподалёку. Не каждому дано Лёшу увидеть, а уж подружиться с ним могут только люди, которые верят в чудеса. А что именно произошло с друзьями, вы узнаете, прочитав захватывающую историю Майи Ганиной «Тяпкин и Лёша».

Из книги С. Прокофьевой «Не буду просить прощения» вы узнаете капризного мальчика Васю, который обидел свою маму и не стал просить прощения. Не о простых, а удивительных событиях, которые происходят в наше время с обыкновенным мальчиком Петей и девочкой Томой можно узнать, взяв в руки книгу этого же автора « Приключения жёлтого чемоданчика».

Вы попадёте в мир волшебных приключений, прочитав книги Елены Хрусталёвой «Похищение алмаза», Ольги Коханенко «Братья Гавв. Операция « Крепкий орешек», Натальи Егоровой «В поисках затерянного города», Татьяны Емельяновой «Большое приключение маленького динозавра», Евгения Гаглоева «Кефир, Гаврош, и Рикошет, или Приключения енотов – инопланетян».

А вы уверены, что все динозавры вымерли миллионы лет назад? А вот и нет. Три самых настоящих динозаврика Хаппи, Игур, и Пермилла живут у мальчика Юри. Но это большая тайна. И так приключения начинаются! Спешите узнать главную тайну взяв в руки книгу Катарины Викер «Динозаврики хотят пирожных».

Дейзи Медоус – автор замечательных и добрых произведений о животных из серии «Лес Дружбы» таких как Мышонок Молли, или Ярмарка чудес», «Белёк Эми», «Ежонок Эмили», Лисичка Тыковка или Лунный камень».

Спешите взять понравившуюся книгу!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы