ЦБС г. Белгорода

Пусть детство звонкое смеется Виртуальная праздничная программа

0+ 1 июня, в Международный день защиты детей и первый день долгожданных летних каникул по всей России традиционно проходят детские праздники, конкурсно-игровые программы, встречи с писателями, концерты, викторины, выставки и мастер-классы.

В этом году праздничная программа «Пусть детство звонкое смеется» прошла в онлайн-формате на странице сообщества в социальной сети Вконтакте Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара ЦБС города Белгорода.

В роли ведущего выступил сотрудник Центральной городской библиотеки им. Н. Островского Андрей Набоков, который пригласил ребят в невероятное приключение.

Белгородский автор, член Белгородского регионального отделения Союза писателей России — Вячеслав Владимирович Колесник и участники литературной студии «Младость» продекламировали отрывки из своих произведений.

На острове Чтения, посмотрев виртуальную книжную выставку «Каникулы в стране Читалия», ребята смогли не только познакомиться с новинками детской литературы, но и выбрать себе книги для чтения летом. А виртуальная выставка детских рисунков «Я рисую зеленое лето» подарила всем солнечное летнее настроение, несмотря на идущий за окном дождь.

Все, кто любит создавать шедевры своими руками смогли проявить свои творческие способности благодаря просмотренным мастер-классам и создать замечательные фоторамки с декором из киндер-сюрпризов, которые будут хранить воспоминания о лете, и великолепную брошь из ткани, которая украсит любой наряд.

Праздничное настроение онлайн-аудитории праздника подарили солисты и творческие коллективы МБУ ДО «Детская школа искусств №1 города Белгорода». Они исполнили вокальные композиции «У друзей нет выходных», «Утренняя песенка» и хореографические номера «Веселые клавиши», «Лето в веснушках», «Праздник всегда с нами», «Дети – сердце Вселенной», «Подарок для вас».

Праздник открытия Летних чтений завершился, но самое интересное впереди. Ребят ожидают захватывающие приключения, новые встречи и интересные открытия. И помогут им в этом замечательные книги!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы