ЦБС г. Белгорода

Каникулы с пользой

0+ Ребята, даже несмотря на временное ограничение доступа в библиотеки, вы можете провести каникулы с пользой. ЦДБ им. А. Гайдара предлагает вам провести время, читая книги дома, а если все уже перечитано, активнее пользоваться электронными ресурсами.

Возможность изучить всю русскую литературу XIX века по 230 карточкам от публикации «Слова о полку Игореве» до последнего романа Льва Толстого на познавательном ресурсе «Arzamas».

В приложении «Радио Arzamas» можно послушать, как поэт и писатель Виктор Коваль читает свои произведения, стихи и прозу.

А познакомиться с историей культуры в видео, текстах и фотографиях можно здесь.

Бесплатная онлайн-платформа КУЛЬТУРА.РФ предлагает вашему вниманию аудиокниги по произведениям классиков. Здесь же вы можете также с удовольствием бесплатно, без рекламы и в хорошем качестве посмотреть 100 фильмов для школьников.

Любителям истории ресурс Вебландия предлагает целую подборку из 80 сайтов по истории. Рубрика «Всемирная история» посвящена истории планетарного масштаба от Древнего Египта и до наших дней. Даже искушенный знаток истории найдет для себя что-нибудь новое.

Воспользуйтесь возможностью провести время приятно и с пользой!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы