ЦБС г. Белгорода

«Думайте сами, решайте сами…»

0+ 3 марта сотрудниками библиотеки-филиала №16 для учащихся старших классов школы №40 был проведен час общения «Думайте сами, решайте сами…», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Актуальный разговор был посвящен проблеме наркомании, как глобальной угрозе здоровью населения страны и национальной безопасности. Ребята познакомились с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью. В ходе мероприятия были освящены негативные последствия употребления наркотиков, как для физического, так и для морального здоровья молодёжи и социальной стабильности российского общества.

В завершение общения ребята посмотрели видеоролик о подростках — наркоманах и пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы