ЦБС г. Белгорода

Масленицу величаем, в библиотеку зазываем

0+ 28 февраля специалисты модельной библиотеки-филиала № 6 отправились на Белгородский проспект, 67, – в один из благоустроенных дворов территории № 22, чтобы принять участие в масленичных гуляньях и зазвать Масленицу и жителей микрорайона в библиотеку. Закличку «Масленицу величаем, в библиотеку зазываем» подкрепляли книжной выставкой и викториной.

На выставке – издания по российской истории, культурологии и искусству, книги с рецептами блинов, оладий и чаёв. Вопросы викторины касались не только масленичных обычаев и технологии приготовления блинов. Участникам пришлось вспомнить немало художественных произведений и произведений устного народного творчества, в которых упоминались блины.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы