ЦБС г. Белгорода

«Родной язык – душа народа»

0+ 19 февраля в модельной библиотеке-филиале №18 состоялась литературно-познавательная игра «Родной язык – душа народа».

Из показанного видео-ролика «Международный день родного языка», ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное.

Библиотекарь рассказала, как восхищённо и уважительно относились к русскому языку знаменитые писатели и философы не только в России, но и за рубежом, привела примеры их высказываний, а также ребята узнали об одном из известных составителей словаря русского языка – В.И. Дале, о его неоценимом вкладе в развитие языкознания и речевой культуры нашего родного языка, приняли участие в познавательной викторине «Продолжи пословицу», конкурсе «Крылатые выражения» и отгадывали загадки.

В завершение мероприятия познакомились с заповедями речевого этикета.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы