ЦБС г. Белгорода

«Маленькие герои большой войны»

0+ Прошло уже 75 глет с тех пор, как закончилась эта страшная война победой наших солдат и офицеров. Как-то сложилось, что, вспоминая ужасы Великой Отечественной войны, мы говорим об убитых солдатах, военнопленных, истреблении мирных граждан. А ведь можно выделить ещё одну категорию безвинно пострадавших – это дети. Мальчишки и девчонки. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее. «Маленькие герои большой войны», — так назывался патриотический час, который провели сотрудники модельной библиотеки-филиала на базе ЦВСНП УВД Белгородской области.

С помощью презентации специалист библиотеки рассказала воспитанникам о юных героях, которые сражались рядом со старшими — отцами, братьями. Пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к врагам. В тяжкое для страны время они старались ни в чём не уступать взрослым. Это были обыкновенные школьники, ставшие подпольщиками и партизанами, отдавшие жизни за то, чтобы другие школьники могли спокойно расти в мирное время. Повествование сопровождалось чтением отрывков из книг «Победа будет за нами», Н. Надеждиной «партизанка Лара» и др.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы