ЦБС г. Белгорода

«Мы – парни бравые»

0+ В преддверии одного из главных праздников в нашей стране – Дня защитника Отечества 19 февраля в модельной Деловой библиотеке прошла конкурсная программа для будущих защитников – воспитанников детского сада №33.

Сотрудник отдела детской литературы рассказала ребятам об истории этого праздника, о том, как он назывался раньше, из каких родов войск состоит российская армия.

Ребятам было предложено посоревноваться друг с другом в «военных» умениях. Они разделились на 2 команды: «Танкисты» и «Артиллеристы». Соревнования начались с конкурса на знание военной техники. Далее ребятам были заданы «военные» вопросы. Затем командиры своеобразно будили свои команды на скорость. Следующим испытанием было прохождение полосы препятствий. Не забыли команды посоревноваться и в уборке «казармы», в стрельбе и даже в чтении стихов.

В соревнованиях участвовали и девочки: они пробовали себя в роли медсестер, делающих перевязку раненному солдату.

За каждую победу команды награждались звездой. В ходе упорной борьбы команда «Артиллеристы» одержала победу с отрывом в три звезды.

Мальчишки и девчонки были награждены сладкими подарками.

Завершились соревнования просмотром видеоклипа на военную тематику.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы