ЦБС г. Белгорода

«Прости, что ты погиб, а я всего лишь ранен…»

0+ 13 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в читальном зале библиотеки для членов клуба «Крейдяночка» прошла встреча с военным летчиком -интернационалистом Родионовым Валерием Александровичем, подполковником запаса, председателем Совета Белгородского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Валерий Александрович рассказал присутствующим о себе, что он из архангельских поморов, родился в краю, откуда Михайло Ломоносов пешком двинулся покорять науку.

Переехав в Белгород, Валерий мечтал о небе и эту мечту воплощал со школьных лет. Прыгал по программе ДОСААФ с парашютом, пилотировал планер. Блестяще выдержал конкурс при поступлении в Харьковское высшее военное училище летчиков. Служил в Венгрии, а затем и в Грузии, охраняя воздушную границу СССР.

Участвовал в воздушных боях в Афганистане, где два года выполнял, свой интернациональный долг, вернулся оттуда с наградой – медалью «За боевые заслуги».

В конце встречи ответил на многочисленные вопросы от членов клуба.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы