ЦБС г. Белгорода

«Писатель и читатель — Ирина Чернявская»

0+ 11 февраля в библиотеке – филиале №2 состоялась творческая встреча «Писатель и читатель — Ирина Чернявская» для учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ №20.

Сотрудник библиотеки рассказала учащимся о Белгородском региональном отделении Союза писателей России, представителем которого является, приглашенная на встречу с учащимися, Ирина Николаевна Чернявская, автор нескольких сборников лирических стихов, пьес и прозы, произведений для детей.

Ирина Николаевна рассказала о своей биографии, о своем творчестве, о рождении своих стихов и о том, что побудило её взять впервые ручку и блокнот и нанизывать строчки, как бусы на нитку. Ирина Николаевна читала свои стихи и отвечала на многочисленные вопросы: «как учились в школе», «какой был любимый предмет», «с какого возраста начали писать стихи» и многие другие.

Ребята очень внимательно слушали стихи в исполнении автора. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов, которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы