ЦБС г. Белгорода

«Тайны безопасной среды Интернет»

0+ В рамках недели безопасного Рунета 10 февраля сотрудник модельной Деловой библиотеки отправилась в гости к ученикам начальных классов школы №48.

В начале встречи библиотекарь провела небольшой опрос, из которого можно было выяснить степень зависимости учеников от компьютера в целом и от Интернета в частности.

Затем она рассказала, что такое Интернет, какие основные правила должен знать ребенок перед началом самостоятельной работы в сети, в чем должен заключаться родительский контроль, как защититься от мошенничества. Особое внимание уделили поведению детей в социальных сетях.

Мальчишки и девчонки поделились информацией от том, для чего им нужен Интернет и чего от него больше: пользы или вреда.

Школьники также выполнили ряд интересных заданий на логику и внимательность, посвящённые безопасности в сети Интернет.

В завершение мероприятия ребята просмотрели социальный ролик: «Безопасный интернет детям» и несколько мультфильмов из серии «Фиксики», а библиотекарь в это время раздала каждому памятки для детей и рекомендации для их родителей о правилах поведения и безопасности в сети, а также ссылки на полезные Интернет-ресурсы и сайты для ребят их возрастной категории.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы