ЦБС г. Белгорода

По лабиринтам избирательного права

0+ 6 февраля в клубе молодого и будущего избирателя «Диалог» модельной библиотеки-филиала № 6 состоялся круглый стол на тему: «По лабиринтам избирательного права». Со студентами белгородских индустриального и политехнического колледжей тему обсуждали заместитель избирательной комиссии г. Белгорода Д. В. Сиротенко и преподаватель истории и обществознания Белгородского политехнического колледжа Н. А. Рубец.

Дмитрий Владимирович говорил о том, что участие молодежи в выборах – это возможность продемонстрировать гражданскую позицию и уровень политической культуры человека. Озвучивались принципы избирательного права, структура избирательной системы Российской Федерации. Наталья Александровна акцентировала внимание участников круглого стола на месте и роли молодежи в избирательном процессе, делилась достижениями в работе, направленной на организацию молодежного досуга, а также на развитие правовой, избирательной культуры среди студенчества. Для преподавателя важно, чтобы молодёжь осознавала причастность к событиям, происходящим в обществе, и чувствовала личную ответственность за судьбу Родины. Кроме того, участие в выборах – это возможность реализовать свои конституционные права.

Круглый стол прошёл в дружеской обстановке. Молодые люди с интересом слушали и задавали вопросы гостям. Как сделать обдуманный выбор – вопрос, который вызвал самое живое обсуждение.

Собравшиеся ознакомились с книжной выставкой «Выборы – право и ответственность», посвященной избирательному праву и избирательному процессу в России.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы