ЦБС г. Белгорода

«Чайная церемония с самоваром»

0+ 26 января в модельной библиотеке-филиале №18 состоялся очередной мастер-класс по графике «Чайная церемония с самоваром» руководством Бусловской Татьяны Николаевны.

Мастер-класс состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части Татьяна Николаевна рассказала ребятам о самоваре и его истории.

Это сейчас мы ставим чайник на газовую плиту или, если он электрический, просто включаем его. А раньше на Руси ничего подобного не было. Воду в заварочный чайник, стакан или чашку наливали исключительно из самовара. И проводили за чаем иногда по несколько часов.

Во вторая части занятия дети создали свои шедевры под руководством опытного мастера в технике графика (смешанная техника).

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы