ЦБС г. Белгорода

«Ночь прошла за шумной встречей года…»

0+ 25 января в модельной библиотеке-филиале № 6 прошло первое в наступившем году заседание КПП «Томик», на котором поЧИТАТЕЛИ поэзии ознакомились с программой заседаний Клуба на 2020 год и почитали стихотворения своих любимых поэтов, посвящённые зимним праздникам. Тема заседания: «Ночь прошла за шумной встречей года…», – строчка из бунинского «Нового года». Звучали стихи Александра Блока, Иосифа Бродского, Юрия Кузнецова, Льва Ошанина, Бориса Пастернака, Александра Пушкина, Николая Рубцова, Ивана Сурикова, Александра Твардовского, белгородца Василия Лиманского.

Заседание началось с рождественской колядки, прочитанной Татьяной Приставкиной. Станислав Минаков читал Юрия Левитанского и собственные произведения. Елена Остер исполняла свои песни на тексты харьковчанки Лилии Собко. Недавно присоединившаяся к поЧИТАТЕЛЯМ поэзии Людмила Резникова поздравляла собравшихся с прошедшими праздниками на английском и немецком языках и читала на языке оригинала стихотворение Рильке «Адвент» и его же – в переводе Юрия Куимова и стихотворение Гейне, которое в переводе Лермонтова узнаваемо по первой строке: «На севере диком стоит одиноко…».

Вспоминали Владимира Высоцкого и с интересом рассматривали картины персональной выставки Владимира Ермолаева «Высоцкий. Песни на холсте».

Клуб пополнился новыми поЧИТАТЕЛЯМИ поэзии: Татьяной Марковой, Надеждой Новиковой и Татьяной Щербаковой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы