ЦБС г. Белгорода

«Вкусная прохлада»

0+ 24 января в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся 2 «Б» класса МАОУ «ЦО №1» состоялась познавательно-игровая программа «Вкусная прохлада», посвященная международному дню эскимо.

Ребята узнали самые распространенные версии о том, кто придумал это вкусное мороженое и почему эскимо так называется. А после небольшого экскурса в историю, у учащихся была возможность попробовать свои силы в изготовлении эскимо. Дети с удовольствием угадывали основные ингредиенты из которых состоит мороженое, и из цветной бумаги собрали эскимо как пазл.

Правильно и весело отгадав загадки о сладостях, ребята узнали, что многие писатели посвящали свои произведения этому вкусному лакомству, и захотели прочитать отрывок из стихотворения С.Я. Маршака «Мороженое». Ребятам доставило большое удовольствие чтение стихотворения.

Посмотрев мультфильм о том, как готовить мороженое, и познакомившись с книжной выставкой, на которой были представлены книги о мороженом, ребята решили обязательно попробовать дома вместе с родителями приготовить этот вкусный холодный десерт.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы