ЦБС г. Белгорода

«Книжные мышки – мышиные книжки»

0+ Совсем недолго осталось ждать, когда по восточному календарю мы будем встречать Год белой металлической крысы. Проворные грызуны сопровождают человечество на протяжении столь долгого времени, что сумели подобраться не только к шкафам с продуктами, но и попасть на страницы литературных произведений – сказок, стихов, рассказов.

Этому главному символу 2020 года посвящена выставка «Книжные мышки – мышиные книжки», которая открылась в ЦДБ им. А. Гайдара. Ведь крысы и мыши – одни из самых популярных персонажей детских книг. Причина проста: мышки – маленькие, симпатичные, нестрашные создания, запасающие зернышки на зиму и хитроумно убегающие от совы, лисы и кота.

Каких только мышек можно встреть на выставке – это и обаятельный мышонок Джонни, и отважный Маус Мышинг, и храбрый Десперо, который любит читать и слушать музыку, и крошечный Пампкин, поселившейся в тыкве, и настоящая Мышиная фея и многие другие забавные, добрые мышата!

А еще юные читатели обязательно обратят внимание на большого книжного мышонка, который восседает на верхней полке и смотрит сверху на них своими озорными глазками, как бы говоря: «Возьми книжку, дружок! Тебя ждут невероятные истории и море удовольствий!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы