ЦБС г. Белгорода

«Духовные ценности современности»

0+ 24 января сотрудники сектора краеведения Пушкинской библиотеки-музея организовали встречу студентов Белгородского политехнического колледжа с протоиереем Смоленского собора отцом Александром. Для беседы была выбрана тема «Духовные ценности современности».

Разговор с ребятами был построен таким образом, что они с первых минут активно включились в обсуждение. Священнослужитель отметил, что жизнь человека является бесценным даром, и главное в жизни – беречь и развивать лучшие душевные качества. А сделает ли человек правильный выбор, поставит ли своей целью духовное развитие и как определит жизненные приоритеты, зависит от него самого. Говорили о семейных ценностях, о дружбе, об уважительном отношении к старшим, друг к другу, о милосердии, об осознании нравственной основы своих поступков, чести и достоинстве и многом другом.

Беседа оказалась содержательной, полезной и актуальной.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы