ЦБС г. Белгорода

«Наша планета в наших руках»

0+ 14 января в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся 4 «Б» класса МБОУ «Лицей №9» состоялся экологический брейнринг, посвященный Дню заповедников и национальных парков «Наша планета в наших руках».

Начало игры уже потребовало от ребят проявить находчивость, так как каждой команде было предложено выбрать командный символ и придумать название. И очень быстро дети, проявив смекалку, дали названия своим командам. В итоге в брейн-ринге участвовали четыре команды: «Морские котики», «Канада», «Медвежья берлога» и «Цветочный патруль».

Показав хорошие познания в области экологии и проявив эрудицию, учащиеся с блеском прошли 5 раундов игры, быстро и правильно отвечая на вопросы, практически не пользуясь временем для обдумывания ответов. Детям были предложены общие вопросы по экологии, о заповедниках, растениях и животных занесенных в Красную книгу, а также о водоемах.

Динамично и весело интеллектуальный турнир подошел к концу, и после подсчетов баллов, определился победитель – команда «Канада».

После брейн-ринга, ребята познакомились с выставкой, посвященной заповедникам и сфотографировались все вместе на память об игре.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы