ЦБС г. Белгорода

«Покормите птиц зимой»

0+ 25 декабря в библиотеке – филиале №2 ЦБС г. Белгорода состоялась акция «Покормите птиц зимой» для учащихся 4 «В» класса МБОУ СОШ №20 в рамках клуба «Родник».

При проведении мероприятия библиотекарь старалась расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, закрепить понятие о необходимости помогать птицам в холодное время года. А главное — воспитывать в детях доброту и радость от сознания, что, заботясь о братьях наших меньших, подкармливая птиц зимой, мы делаем доброе дело и спасаем их от гибели. В ходе мероприятия дети участвовали в конкурсах «Не ошибись», «Загадки», «Что это за птица?». Некоторые ребята своими руками смастерили кормушки для птиц, за что были награждены грамотами.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по книге В.Сутеева «Это что за птица?».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы