ЦБС г. Белгорода

«Анн и Серж Голон — две жизни как приключение»

0+ 17 декабря, в день рождения Анн Голон — французской писательницы, журналистки и киносценаристки, в библиотеке прошел литературный час «Анна и Серж Голон — две жизни как приключение».

Старшему поколению хорошо знакомы книги и фильмы о приключениях Анжелики – зеленоглазой красавицы-аристократки и авантюристки XVII века. Но об авторах этой серии исторических романов Анн и Серж Голон почти никто ничего не знает. Сотрудник библиотеки рассказала о литературном дуэте и семейной паре Симоне Шанжё и Всеволоде Голубинове. Многие до сих пор не догадываются, что эта пара перенесла в роман многие факты и события своей биографии, а главное свою историю любви. Отечественным читателям и поклонникам данной серии можно гордиться, ведь Серж Голон на самом деле – выходец из Российской империи Всеволод Голубинов.

К мероприятию оформлена книжная выставка «Женские тайны. Анжелика…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы