ЦБС г. Белгорода

«Зимние забавы»

0+ 3 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся 3 класса МАОУ «Центр образования №1» был проведен час здоровья «Зимние забавы».

Ребята узнали много новых удивительных фактов о зиме, отгадали героев и названия сказок в литературной викторине «Зимняя сказка», проявили смекалку и сообразительность в игре «Перевёртыши», посвященной зиме. Большой интерес у ребят вызвал рассказ о ледяных и снежных скульптурах.

Отгадав загадки про зимние виды спорта и игры, дети рассказали о своих любимых видах зимних игр и с удовольствием познакомились с историей возникновения зимних забав, правил безопасности во время катания на коньках, санках и лыжах.

У ребят была возможность продемонстрировать ловкость, быстроту, меткость и смекалку в играх с бумажными снежками и в сборке снеговиков из бумажных геометрических фигур.

В конце часа здоровья библиотекарь и ребята обсудили пользу, которую приносят зимние игры, после чего детей ждал просмотр мультфильма о Смешариках «-41 С».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы