ЦБС г. Белгорода

Ваза с цветами

0+ 25 ноября в модельной библиотеке-филиале № 6 состоялся очередной мастер-класс по живописи. Художник, преподаватель изобразительного искусства Сергей Иванович Добросотских знакомил читательниц, увлечённых изобразительным искусством, с таким жанром как натюрморт. Ученицы рисовали вазы с ромашками, маками и колокольчиками, корпели над выписыванием лепестков и тычинок, тончайших колосков и светотеней. Ромашковые букеты оказались более простыми в исполнении, поэтому получались лучше, зато букеты из маков, над которыми пришлось потрудиться, – эффектными и сочными.

Начинающие художницы приобрели опыт работы акриловыми красками, получили от мастера изготовленные им рамки для своих натюрмортов и огромное удовольствие от творчества.

Планы на декабрь – красочные новогодние открытки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы