ЦБС г. Белгорода

«В центре внимания – человек пера»

0+ 20 ноября в модельной Деловой библиотеке в рамках цикла профориентационных мероприятий для подрастающего поколения и в рамках дней литературы в Белгороде состоялся бенефис писателя.

Сотрудник отдела детской литературы вначале немного рассказала приглашенным школьникам (учащимся начальных классов школы №19) о многообразии профессий, немного поиграла с детьми, а затем передала слово специальной гостье, молодой белгородской писательнице Юлии Рядинской.

Юлия рассказала ребятам о своем писательском труде, о том, как и почему она решила стать писательницей, о своей недавно вышедшей книге «Ариадна и Плутон», прототипах главных героев, прочитала отрывки из своей книги.

Как показала встреча, современные дети любят и хотят читать, некоторые пробуют себя в сочинительстве. Юлию слушали с большим вниманием и интересом. Молодого автора буквально засыпали разнообразными вопросами.

После встречи Юлия раздавала автографы, делилась ссылками на свои стихи и прозу в Интернете, адресами групп в социальных сетях.

Учитель выразила большую благодарность Юлии и сотруднику библиотеки за организацию данного события.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы