ЦБС г. Белгорода

«…А сердце оставляю вам»

0+ 19 ноября, в Дни литературы в Белгороде в модельной библиотеке-филиале № 6 состоялся вечер воспоминаний «…А сердце оставляю вам», посвящённый творчеству любимых белгородскими читателями поэтов и прозаиков: Виктора Белова, Василия Лиманского, Юрия Литвинова, Александра Филатова, Игоря Чернухина. Их друзья и коллеги делились своими воспоминаниями.

Писатели Н. Грищенко, В. Молчанов, Т. Огурцова, А. Осыков, О. Тарасов с гордостью говорили о том, что связывает их с мастерами слова, у которых учились, с которыми переживали творческие взлёты и падения, с которыми не только занимались писательством и общественно-культурной деятельностью, но и имели тесные дружеские связи, общность взглядов и устремлений.

Выступающие и участники литературной гостиной Белгородского индустриального колледжа – Юлия Андреева, София Бравсевич, Сергей Дубняков, Захар Карпенко, Никита Коломацкий – читали стихи белгородцев, которых уже нет с нами, но есть их книги и память о них. Пришедшие на вечер, в том числе – юные читатели, студенты индустриального колледжа имели возможность ознакомиться с произведениями вспоминаемых авторов на книжно-иллюстративной выставке «Ушли, чтобы остаться».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы