ЦБС г. Белгорода

«Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий»

0+ 20 ноября, в преддверии Всемирного дня приветствий, в библиотеке — филиале № 1 прошел познавательный час «Помаши приветливо рукой, или Всемирный день приветствий» для воспитанников МБДОУ детский сад № 71.

Ребята узнали, когда возник день приветствий, как отмечают этот праздник в разных странах, как приветствуют друг друга люди разных народов, кто должен здороваться первым — мальчик или девочка, молодой человек или пожилой, как здороваются ровесники, как можно поздороваться, не произнося слов приветствия, дружно отгадывали загадки, узнали, что не обходятся без приветствий и в мире животных и птиц.

В заключение выполнили задания – показали, как они здороваются друг с другом, с воспитателем, с любимой бабушкой, с тем, кого рады видеть. И, самое главное, что выполняя задание как здороваться с теми, кого рады видеть, ребенок подошёл к библиотекарю и обнял со словами: «И это по правде»!!!

В ходе мероприятия дети познакомились с книжной выставкой «Вежливые слова и хорошие манеры».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы