ЦБС г. Белгорода

«Маска, я тебя знаю!»

0+ Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра в России. В течение всего года в зале обслуживания Пушкинской библиотеки-музея работали книжно-иллюстративные выставки, посвященные театру. Выставка «Маска, я тебя знаю», открывшаяся 3 ноября в рамках Ночи искусств, также посвящена театру. Выставка состоит из четырех разделов. В названия разделов легли высказывания известных деятелей культуры.

Раздел выставки «Что же такое театр? О, это истинный храм искусства!» познакомит читателей с всеобщей историей развития мирового и русского театра, его разновидностями и самыми знаменитыми театрами России.

В разделе «Режиссер должен обладать душой поэта и волей капрала» представлены книги, которые расскажут о жизни русских режиссеров театра, начиная с великого Станиславского и о режиссерах, возглавляющих главные театральные площадки страны в настоящее время. Также в этом разделе учащиеся вузов смогут найти пособия по актерскому мастерству.

В разделе «Классика – это авторы, которых можно ставить, не читая» представлены не теряющие популярности вот уже несколько веков подряд произведения отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей, отыгранных бесчисленное множество раз на самых знаменитых российских театральных сценах.

Четвертый раздел выставки «Единственный царь и владыка сцены – талантливый артист» представлен книгами о выдающихся русских актерах, мемуарами самих актеров, рассказывающих о своей жизни на сцене и за кулисами.

Приглашаем всех желающих приобщиться к миру театрального искусства и раскрыть для себя богатый мир театра.

Посетить выставку и взять понравившиеся книги можно в дни работы библиотеки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы