ЦБС г. Белгорода

«VII день поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках»

0+ 24 октября модельная Деловая библиотека приняла участие в международной акции «VII День поэзии С.Я. Маршака в детских библиотеках», организуемой Воронежской областной детской библиотекой при поддержке департамента культуры Воронежской области.

Для воспитанников детского сада Центра образования № 1 была проведена интерактивная игра-путешествие по произведениям Самуила Яковлевича Маршака.

Библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя, его творческими достижениями и с произведениями: стихами, пьесами и сказками. А затем мальчишки и девчонки отправились в путешествие.

Дорога была длинной. И остановок с заданиями тоже немало: это и «Загадки», и «Угадай произведение», и «Исправь ошибки», и «Доскажи словечко», и даже «Реши кроссворд». Детвора справилась со всеми заданиями.

Не остался незамеченным тот факт, что по произведениям Маршака снято много мультфильмов, фильмов и спектаклей. Ребятам был показан кукольный спектакль «Теремок» и мультфильм «Сказка о глупом мышонке».

Некоторые малыши прочитали наизусть стихотворения Маршака.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы