ЦБС г. Белгорода

Библио-сёрфинг: поиск в сети интернет

0+ 23 октября в медиатеке модельной библиотеки-филиала № 6 состоялась библиотечно-библиографическая консультация от специалиста отдела деловой и социальной информации для тех, кто оценивает свои навыки поиска информации в интернете ниже среднего или как нулевые. Это оказались люди зрелого возраста и преклонных лет.

Читатели распределились на группы так, чтобы у каждой рабочей станции был хотя бы один пользователь, оценивший себя как человека, знающего цифровые технологии на среднем уровне. Библо-сёрфинг с целью поиска в сети тематической информации, информации об организациях и персонах, аудио и видео файлов, фотографий и картинок, текстов литературных произведений и, особенно, стихотворений А. Кольцова, которых почти нет в библиотечном фонде, был полезен и доставил огромное удовольствие тем, кто отправился в путешествие по интернету впервые.

«Сёрферы» изучили сайт ЦБС г. Белгорода со всеми его возможностями, побывали в тех социальных сетях, где есть группы Деловой библиотеки, начитались библиотечных новостей и анонсов, насмотрелись фотографий и были немало удивлены тому, что интернет даёт возможность прочесть самые редко издаваемые литературные произведения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы