ЦБС г. Белгорода

«Юбилей веселых книг Н. Н. Носова»

0+ 1 октября в модельной библиотеке-филиале №18 для учащихся третьих класса МБОУ «Начальная школа–детский сад № 44» и 2 «А» класса СОШ №11 прошло путешествие по веселым книгам Н. Н. Носова «Веселая семейка» — 70 лет; «Приключения Незнайки и его друзей» — 65 лет.

Произведением Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей» зачитывалось не одно поколение детей. Веселый озорной Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своими выдумками, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни в космосе, ни на далекой Луне, ни даже на острове развлечений.

В ходе мероприятия ребята много интересного узнали о самом писателе, о литературных героях его книг. В ходе игры зачитывались отрывки из книги, обсуждались поступки главного героя.

Во время викторины ребята разделились на две команды. Каждая должна была ответить на вопросы викторины: «Из какого рассказа отрывок?» и поучаствовать в конкурсах «Угадай-ка», «Ты – мне, я — тебе», «Узнай имя человечка» и др.

Все ребята дружно отвечали на вопросы, чувствовалось, что они знают и любят творчество Н. Носова, особенно его знаменитого Незнайку.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы