ЦБС г. Белгорода

«От проступка к преступлению»

0+ 26 сентября с целью профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, в модельной библиотеке–филиале №18 состоялась встреча с консультантом центра по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам г. Белгорода Татьяной Лущиковой.

Встреча прошла в рамках клуба «Кадеты» под названием «От проступка к преступлению», её участниками стали девятиклассники СОШ №11.

В ходе мероприятия Татьяна Лущикова рассказала учащимся, что такое проступки, правонарушения и преступления.

Консультант центра ознакомила школьников со статистикой правонарушений в отношении несовершеннолетних и наказаниями за правонарушения. Также она затронула вопросы, поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, дала советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из юридической практики.

Ребята принимали участие в диалоге с сотрудником центра, задавая интересующие их вопросы и получая на них исчерпывающие ответы. В завершение встречи присутствующие просмотрели документальный фильм «Дом» о несовершеннолетних правонарушителях.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы