ЦБС г. Белгорода

«Терроризм – зло против человечества»

0+ 3 сентября библиотека-филиал №19 совместно с Белгородским политехническим колледжем провела диспут «Терроризм – зло против человечества», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Это новая памятная дата России, связанная с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане (Северной Осетии). Жертвами террористов стали тогда более трехсот человек, среди которых 186 — дети школьного и дошкольного возраста. С тех пор в этот день россияне вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время исполнения служебного долга.

Сотрудники библиотеки провели беседу «Что такое терроризм?», рассказали присутствующим о трагических событиях, которые произошли в 2004 году в Беслане, о правилах безопасности при террористическом акте, о необходимости быть внимательными в общественном транспорте и следить за тем, что происходит вокруг.

Учащиеся посмотрели видеоролики М. Михайлова «Беслан», отрывок о работе спецназовцев «Трагедия в Беслане», также ознакомились с книжной выставкой «Россия против террора».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы