ЦБС г. Белгорода

«Все начинается со школьного звонка»

0+ 2 сентября сотрудники библиотеки-филиала №19 провели День открытых дверей «Все начинается со школьного звонка».

Для ребят, учащихся третьих классов СОШ №13, была проведена экскурсия по библиотеке и игровая программа. Девчонки и мальчишки познакомились с правилами пользования библиотекой, книжным фондом, библиотечными выставками.

На познавательной минутке «1 сентября в разных странах» ребята прослушали информацию о том, какие оценки за знания выставляются школьникам разных стран.

Далее библиотекари пригласили маленьких участников на весёлый урок «Забавный окружающий мир», где с помощью загадок-обманок вспоминали птиц, рыб и животных, которых встречали во время летних каникул.

В рамках урока «Сосчитай-ка» дети решали веселые математические задачи на смекалку.

В конкурсах «Школьные правила», «Поздравительная» и «Отгадай-ка» ребята в шуточной форме повторили правила поведения в школе, получили поздравительные телеграммы от любимых сказочных героев, отгадали загадки о школе.

В завершение праздника ребята прочитали стихотворения о школе и загадали желания о том, какие оценки они будут получать в школе.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Загадки школьного портфеля».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы