ЦБС г. Белгорода

«Гордый Отечества флаг»

0+ 20 августа для ребят детского сада №52 и воспитанников ОСРЦдН был проведен исторический экскурс «Гордый Отечества флаг».

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

Библиотекарь рассказала об истории государственных символов России, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Ребята узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.

Также была подготовлена книжная выставка «Три цвета России», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе нашей Родины.

Ребята проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняли участие в игровой программе, в ходе которой детям было предложено раскрасить флаг, а из пазлов сложить главный символ России.

На мероприятии был демонстрирован видеоролик: «Детям о флаге России».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы