ЦБС г. Белгорода

«Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада»

0+ 29 апреля работники библиотеки-филиала №4 приняли участие в родительском собрании МБДОУ детский сад №80. Тема собрания — «Развитие речи детей в условиях семьи и детского сада».

Родителям рассказали, что одной из приоритетных проблем нашего общества является приобщение ребенка к чтению. Книга должна как можно раньше войти в мир ребенка, обогащать его мир, делать его интересным, полным необычных открытий. Всё последующее знакомство с огромным литературным наследием будет опираться на тот фундамент, который закладывается в дошкольном возрасте.

Чтобы воспитывать читателя в ребенке, взрослый должен сам проявлять интерес к книге, понимать ее роль в жизни человека, знать книги, рекомендуемые для детей дошкольного возраста, уметь интересно беседовать с малышами. Важно как можно раньше начать формирование круга детского чтения.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы